Похоже на дерматит, правильно ли я лечу его сама?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: гастродоуоденит, рефлюкс, ларингит, фарингит, синусит иногда, половые гормоны не в нужном количестве ( простите, не знаю, как сказать), остехандроз
Здравствуйте. Подскажите название лекарства, пожалуйста. Несколько дней назад начался зуд по всему телу, несильный. Затем- прыщик на локте, похожий на укус комара, чесался. Через два дня- появилось около шести прыщиков с головкой внутри с водой примерно 2-3 мм в диаметре, как-будто ожог брызгами кипятка. Место чешется и болит, если трогать, рядом кожа болит, если гладить. Было что-то похожее лет семь назад. Но не точно такое же. Не было зуда и боли. Только прыщики. Вопрос: у меня дома нашла таблетки тавегила, зиртека и цетрина. Что лучше взять? В прошлый раз помогла обычная борная кислота. И правильно ли я брызгаю мирамистином (больше ничего нет дома подходящего). Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 сентября 2015 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-07 08:50
Добрый день.
По описанию это может быть как укус насекомого так и аллергические высыпания.