Рана на спине

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня после приобретения нового бюстгалтера возникла на спине маленькая ранка. Спустя несколько месяцев рана стала больше и пигментация появилась. Боли нет, не чешется. Ничем не лечила. Подскажите, что это может быть и чем мазать. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 января 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-25 21:26
Здравствуйте, Юлия!

Застежка у бюстгальтера металлическая?

Может быть контактный дерматит!
Юлия 2020-01-26 08:15
Здравствуйте, да, застежка металлическая. А чем можно мазать, чтобы зажило?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-26 11:56
Значит у вас аллергия на металл, скорее всего на никель!

Мазь акридерм гента - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Мазь пантодерм - - 2-3 раза в день до 14 дней

Таб цетрин - - 1 Таб вечером до 10 дней

Не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!

Срочно Смените бюстгальтер! Чтобы х б к коже и без металла!!!!

Будьте здоровы и всего наилучшего!

Буду благодарна если вы оставите отзыв о моей работе на сайте.

Спасибо!)
Юлия 2020-01-26 14:08
Спасибо большое за помощь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-26 14:27
На здоровье! Всего вам наилучшего!)