Одышка под нагрузкой

Спрашивает: Марсель
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, с недавних пор стал замечать что при занятиях в тренажерном зале начинается одышка с тахикардией. В основном это проявляется при упражненниях которые я делаю лежа. В итоге начинает кружится голова и кажется что потеряю сознание если буду стоять. Поэтому начинаю ходить их стороны в сторону и выбегаю. На улицу.
На днях поставил ЭКГ и холтер ЭКГ. Пока результатов нет, но под холетрлм когда спускался и поднимался по лестницам, то возникла одышка. И сердце стучало громко. В итоге успокоилось все только через 1.5 часа.
Не подскажите что это могло бы быть?
Категория: Кардиолог

3 ответа

Здравствуйте по симптомам трудно определить, могут это быть нарушения ритма, но видно это будет только по холтеру
Платная консультация
Марсель 2021-09-15 06:13
А что то явно исключить пока тоже нельзя? Я уж очень боюсь сердечной недостаточности
МАрсель, сердечной недостаточности точно нет