Одновременный прием цетрина и сибазона

Спрашивает: Евгений
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа. Высокое давление
Здравствуйте! У меня мама 75 лет одновременно принимает цетрин (аллергия на резкие запахи) и сибазон (плохо спит). аллергию официально врачи у нее не признали. У нее сахарный диабет 2 типа. Давление бывает высоким. Препараты назначила самостоятельно, так как бывший медик (медсестра).
Иногда замечаю, что она становится как бы неадекватной, забывчивой, заторможенной. Не отдает отчета своим действиям.
Может ли быть причиной то, что пьет одновременно и антигистаминные препараты и седативные. Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 декабря 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-12-14 11:02
Здравствуйте.
Да, конечно это может быть причиной.
Всего доброго.