Зуд неба и ушей

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Меня мучают такие симптомы уже 5 год: чешется нёбо, языком чешу, уши чешутся, бывает одновременно, когда и небо. Присутствует небольшая заложенность в носу постоянно, чешется нос и иногда чихаю. Небо бывает расчесывается до такой степени, что болит горло. Врачи не могут установить диагноз. ЛОР говорит, что ничего нет по его части, сдавала анализ на иммуноглобулин, аллергии нет, брали пробы на домашнюю пыль, грибок и пыльцу деревьев, сорняков (ранее больше появлялись симптомы к концу весны, летом, последний год симптомы не проходят, вот уже зима, чешется сильно), так же все отрицательно, сдавала анализы на паразиты в организме, не обнаружено. Сказали идти к психотерапевту. Лечили меня таблетками от аллергии и спреи в нос, один раз ставили укол на месяц, симптомы на время прекратились, сейчас меня таблетки не берут, что делать не знаю. Помогите пожалуйста.
Теги: чешется небо и уши, от аллергии чешется небо больно уже чесать, чешется небо и уши внутри
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-08 18:40
Здравствуйте.
По Вашему описанию все говорит об аллергических проявлениях. Вам нужен опытный аллерголог.
Всего доброго.