Одновременный прием

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хр. панкреатит
Здравствуйте, доктор! Скажите, пож-та, что значит одновременный прием? Это прямо вместе заглатывать или вообще имеется в виду в данный период (день, неделю, месяц)? Иначе спрошу так: можно ли принимать фиточай № 16 при климаксе, в состав которого входит зверобой вместе с феназепамом? Я знаю, что совместный прием этих препаратов дает токсический эффект и потому нежелателено, но именно в один и тот же прием, в одно и то же время, или в разное время можно их принимать в течение дня? Это очень важно, нигде не написано обо этом. Что имеется в виду под одновременным приемом? Можно, наприме, выпить феназепам на ночь, а днем пить этот чай? Илии вообще нельзя их совмещать? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 октября 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-15 20:31
Добрый вечер.

Лучше совместно эти препараты не принимать. Так как Феназепам в среднем выводится из организма в течение суток. То есть при приеме этих препаратов в разное время суток токсический эффект может возникнуть.