Одновременно применение зиртек и супрастина, при крапивнице

Спрашивает: Татьяна Викторовна Рябова
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Аденоиды.
Здравствуйте, ребёнок начал чесаться и вылезли водянистые пузырьки похоже на крапивницу. Дала зиртек 15 капель. Прошёл только зуд а пузыри остались. Можно ли дать спустя 2 часа другой препарат. Цетрин или супрастин. Лечились антибиотиками курс закончен 48 часов назад аугументин.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-09 11:24
Здравствуйте! Зиртек можно сочетать с супрастином в таблетках или уколах. Поэтому можете дать супрастин 1/2 таб 3 раза в день. Ограничьте сладкое, цитрусовые, мед, орехи. В любом случае рекомендую обратиться к педиатру на очный прием.