Опухает и болит кожа после надавливания

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Уже год возникают болезненные красные плотные припухлости (ещё и чешется от того). Бывают на любой части тела. Проявляются через несколько часов после долгого или сильного сдавливания и держатся до сна, после сна все симптомы сильно уменьшаются, к вечеру следующего дня полностью проходят.
Примеры: режу замороженное мясо ножом или усердно выжимаю руками половую тряпку - опухнут ладони (там, где надавливание было), со всей силы буду пытаться отвинтить крышку банки-бутылки - пальцы опухнут (места, которые сдавились), целый день ношу на плече сумку - на плече будет вздутая полоска, хожу на высоких каблуках/без каблуков - припухлость будет на стопах ног, долго прохожу в юбке, которая давит - вздуется полоска на животе где была резинка (и так же с бюстгалтером) И т. д. И т. п.

Теги: опухает кожа после надавливания, опухает кожа через несколько часов после надавливания
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 сентября 2014 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-01 20:41
Здравствуйте!
Это заболевание называется механическая крапивница. Возникает на фоне острых и хронических заболеваний, при инвазии глистами и простейшими. Как только вы обследуетесь и выявите свою причину, пролечите ее, крапивницы больше не будет.