Зудит кожа головы, пятна и зуд на коже, опухают губы

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, переодически на коже проявляется аллергическая реакция. На что не знаю, аллергиков в семье тоже не было. В марте сильно опухли губы, просидела у дежурного терапевта и мне сделали уколы. 18 апреля покрыло пятнами грудную клетку и плечи, зудит сильно. До этого опять было, что опухали губы но уже меньше (когда губы опухали +немели). Этой ночью опять чесалась вся Грудная клетка и плечи. Очень похоже на ожоги после крапивы, но по размерам чуть больше. Так же от резинок одежды под руками остаются следы и опухают, тоже зудят. Одежда по размеру. Я так понимаю начинает все с затылка. Очень чувствительная кожа головы стала, вчера 22 апреля сначала сильно чесалась голова, а потом затылок ну и плечи и грудная клетка. Кожа головы даже сейчас если почесать, то ощущение когда кожа на солнце сгорит и ты её чешешь. Как послеожоговое ощущение и зуд не уходит. Голову стараюсь не трогать. К врачу сейчас не попасть, сказали идти сидеть к дежурнлму терапевту. А он отправит на общие анализы и затянется это все надолго. Какие анализы сдать стоит, что бы сразу идти к аллергологу?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-04-23 09:38
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии, антитела к Х. пилори, ФГДС, Узи органов брюшной полости и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов никсар, энтерол, према, крем акридерм для внешней терапии