Прыщи на спине и грудной клетке у подростка

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 13лет
Хронические заболевания: Сколиоз
Здравствуйте, меня зовут Елизавета, мне 13 лет, меня беспокоют высыпания на спене, руках и грудной клетке, меня начило высыпать в начале лета, в пасмурную погоду высыпания не изменяются но как только поевляется солнце прыщи начинаю краснеть, поевляется зуд, раздражение и их стоновится в 2 а то и в 3 раза больше, дерматолог полтора месяца назад назначила лечение:
Цинка пиколинат 1 раз (1месяц)
Хлоргексидина биглюконат 2раза в день
Цинковая мазь +банеоцин 1/1
Я все делала как она сказала но никоких изменений подскажите что мне делать, к кому обратится, и как лечится? И не может ли это быть аллергия на солнце?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 августа 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-08-12 20:33
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, антитела к Хеликобактер пилори, Узи органов брюшной полости и суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, никсар, фосфалюгель