Выраженная ежедневная эндогенная аллергия без признаков медикаментозной компенсации!

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: АИТ с 6 лет, Гипотиреоз ст. Компенсации да данный момент, дискинезия желчевыводящих путей
Здравствуйте, аллергия с 6лет(проявлялась в виде отеков коленных суставов), имеет цикличный характер 1р в 4года, усиливается с каждым циклом и меняет характер. На данный момент, проявляется в виде несимметричных отеков и одутловатостью лица, локальных участков гиперемии и зуда на тыльной стороне локтей, в области коленных суставов только в вечернее и утреннее время суток. Медикаментозная терапия(диазолин, цетрин, супрастин, тавегил, лоратадин, дексаметазон в/в, преднизолон в/в, практически неэффективны, симптомы купируются в большей степени самостоятельно. Раннее связывала проявления аллер. Реакции с декомпенсацией гормонов ЩЖ, тк анализы на Ig в состоянии нормы при ярко выраженной клинической картине. Проводила сеанс плазмофереза-состояние ухудшилось, менялась географическая полоса места жительства, питание-придерживаюсь гипоаллергенной диеты, опыт "мокрого 5-ти дневного голодания", также проводился курс фитотерапии и гомеопатии-эффекта нет. Самостоятельно аллергия исчезнет через 6-8мес.
Подскажите, какие обследования необходимы для постановки точного диагноза, этиологии, дальнейшая тактика лечения. Спасибо заранее!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 марта 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-03-16 20:53
Сделайте общий иммуноглобулин Е, общий развёрнутый и биохимический анализ крови, ревмопробы, антитела к токсокарам, аскаридам, лямблиям, антитела к Н. руlory и пришлите результаты анализов для интерпретации. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, ксизал, сорбекс, панкреатин, према, крем кутивейт для внешней терапии