Односторонние ночные боли в голове

Спрашивает: Вероника Вадимовна
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Хронические заболевания: Гипертония, остеопороз, артроз крупных суставов, грыжи поясничного отдела. Гипотериоз, удалена левая почка
Здравствуйте, Лариса Ивановна! Уже в течение двух месяцев ночью болит половина головы, на которой сплю. При этом заложена та же ноздря. Просыпаюсь, повернусь. Через некоторое время боль проходит. Засыпаю и снова просыпаюсь от боли уже в другой половине головы. И снова заложена нижняя ноздря. Подушка и матрас ортопедические. Сосуды шеи и головы проходимы МРТ сосудов головного мозга не показало патологии. Есть гипертония, остеопороз, полиартроз, грыжи в поясничном отделе позвоночника, гипотериоз. Конечно, принимаю назначенные лекарства, делаю по утрам гимнастику, которую назначил и научил делать врач ЛФК. В поликлинику пойти не могу. Да теперь лечат только одну болезнь, и то врача не дождешься. Пожалуйста, помогите. Проснусь, иду в туалет. Практически сон рваный, не высыпаюсь. Усугубляются все болезни.
С уважением Вероника Вадимовна
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-21 10:55
Здравствуйте.

На основании жалоб, через интернет я диагноз установить не могу, а не зная диагноза лечение назначить невозможно. Учитывая то, что у Вас закладывает нос, с той стороны где болит голова, можно предположить, что у Вас гайморит или фронтит. Необходима консультация лор-врача и рентген околоносовых пазух.
Платная консультация
Вероника Вадимовна 2020-11-24 06:39
Здравствуйте, Лариса Ивановна! Спасибо, что отозвались на мою просьбу! Может быть Вы и правы относительно пазух. Вот только мне простыть и заразиться негде. С 11 октября я сижу без выхода из дома и общаюсь изредка только с дочерью, когда она приносит лекарства и продукты. При этом она приходит в маске, стоит у входа на расстоянии и ничего не касается, даже ручек двери: бережет меня. До 11 октября я одна жила на теплой даче и общалась таким же образом только с дочерью

Проконсультироваться с врачом лор я могу тоже только в интернете, т. к. в поликлинике никого не лечат, а уж об рентгене и говорить нечего. Еще раз спасибо! С уважением Вероника Вадимовна
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-24 10:20
Может Вы и правы. Гайморит при самоизоляции без простуды не получишь.
Но и на основании одних жалоб, без результатов обследования, диагноз через интернет тоже установить невозможно.