Подскажите, помогите, не опасно ли это?

Спрашивает: АННА
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Делала КТ результаты, В правой вчелюстной пазухе визуализируется образование "жидкостной"плотности с ровным наружным краем, занимающее практически весь объем (около 90%) пазухи. В передней группе ячеек решетчатого лабиринта слева небольшое кол-во содержимого, отек слизистой, соустье левой лобной пазухи и пазухи решетчатой кости с признаками наличия содержимого. Дефект задней дуги С 1(2-3 мм). Заключение: Киста правой вчелюстной пазухи большого размера. Аномалия Киммерле. Левосторонний этмоидит, фронтит, гайморит(в фазе отека и набухания слизистой, изминен. Выражены минимально). Начались головные боли в 2008 г, обратилась сказали что скопление жидкости, а гайморита нет.,и лор проверял. Пропила ковинон 3 мес. Все прошло. Прошло 7 лет и все опять тоже самое, ужасные головные боли давящие на уши и глаза и затылок, поднимается давление сердечное, а пульс уменьшается. Лор ничего не видит. Пошла к терапевту направил на КТ. Подскажите, помогите, что не так т. к обезбаливающих ст. Ко выпито ужас.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 февраля 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-16 13:07
Здравствуйте. В таких случаях нужна консультация челюстно лицевого хирурга. Есть необходимость убирать кисту.