Одиночное шелушение кожи

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около 1, 5 недель назад у меня на внутренний стороне бедра появился небольшой гнойный прыщик, который себя никак не проявлял: не зудился и не болел. Я его не трогала, не давила. Однако впоследствии стала замечать, что на его месте появилось красное сухое пятно с небольшими шелушающимися участками. Пятно, как и прыщик, не беспокоит. Новые пятна нигде больше не появляются. Единственное, что меня беспокоит, так это то, что оно не проходит и медленно увеличивается в размере. Никакое лечение ещё не предпринимала, так как не знаю, что такое это пятно.
Проблем со здоровьем нет, самочувствие хорошее. Единственное у меня практически на постоянной основе сильная перхоть, и в последнее время постоянные высыхания в виде гнойных прыщиков на лице. Они не шелушатся, заживают нормально.
Что это может быть? И какое первоначальное лечение предпринять? И необходима ли очная консультация дерматолога?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-04 16:08
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.