Появилось красноватое пятно с зудом, небольшим шелушением

Спрашивает: Элеонора
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня на ноге, а именно на щиколотке появилось красноватое пятно с зудом и небольшим шелушение. Со временем оно начинает немного проходить и на его месте кожа коричневеет, но затем начинается снова зуд и пятно появляется вновь и вновь в этом же месте или в другом месте на щиколотке. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 сентября 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-07 20:08
Здравствуйте!
Это - может быть нейродермит или др.
аллергический дерматит.
Попробуйте использовать " акридерм СК " - 2 раза в день до 14 дней; дополнительно - крем с пантенолом - еще 3 - 4 раза в день длительно.
Внутрь таб. "супрастин " 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней.
Будьте здоровы!
Элеонора 2016-09-07 21:30
Спасибо большое! Обязательно попробую ваш совет!
Екатерина 2019-03-26 01:05
Здравствуйте, у меня что то на вроде. Покраснение появилось где-то месяц назад, немного шелушится, зуда нет. Мажу живичной мазью, но эффекта почти нет. Стало немного расползаться.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-06 15:23
Это капиллярит кожи гемосидероз.