Один раз вышли 2 сгустка крови со стулом, субфибрилитет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Заключение ЭГДС: хиатальная аксиальная скользящая грыжа. Поверхностный антральный гастрит. Язва луковицы 12п кишки в стадии активности. Поверхностный выраженный бульбит. Дистальный поверхностный умеренный дуоденит. Антитела к H. pylory IgG 2,41 (норма до 1.1), тест-система Хелик - 2мм (норма). Общий анализ крови, мочи и биохимия в норме. Посоветуйте, пожалуйста схему лечения.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-13 17:15
Здравствуйте, Ирина! При открытой язве лучше наблюдаться очно у гастроэнтеролога, чтобы делать коррекцию лечения и обсуждать побочные эффекты. Для лечения нужна диета стола 1 на месяц, исключить физические нагрузки, баню и др. Если нет аллергии, то можно использовать такую схему: нексиум 20 мг и де-нол 240 мг 2р в день за 30 мин до еды на 28 дней. Вместе с ними клацид 500 мг во время еды, флемоксин солютаб 1000 мг и бифиформ 1 капс после еды, их принимать также 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 14 дней.