Испражнение стула с кровью

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я впервые обращаюсь онлайн но поскольку вопрос для меня деликатный и с долей страха поэтому пишу в надежде что сайт не фэйк а здесь реальные врачи! Вопрос в том что и сегодня и вчера при испражнении стула происходит данное событие с кровью! Есть чёткое ощущение ран по окружности сфинктера но очень страшно что крови прилично много а на туалетной бумаге остаются какбудто сгустки крови! Что делать объясните на сколько это страшно?
Категория: Проктолог

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-09-12 07:37
Здравствуйте, наличие сгустков крови всегда должно настораживать в плане полного обследования толстого кишечника, возможно вы не совсем объективны в описании симптомов. При сохранении симптомов рекомендую очный осмотр проктолога и решение вопроса необходимости выполнения колоноскопии.