Сиоьная паника из за крови в стуле что делать

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, о чем может сигнализировать периодическое покалывание с правой стороны живота и недавно я обнаружила прожилку крови в кале алую? Очень переживаю, накрутила себя что это может быть симптомом онкологии. Ни запоров, ни диареи нет. Покалывание с правой стороны у меня появляется как фобия аппендицита, я наблюдаюсь у психолога и постоянно нахожу у себя какие то симптомы. Сейчас появилась жуткая фобия онкологии, не могу спать из за этого симптома, Скажите пожалуйста, при серьезном заболевании кровь в стуле была бы периодической?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 августа 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-13 11:41
Здравствуйте, Мария! Ответ на этот вопрос уже отправляла.
Платная консультация
Мария 2019-08-13 15:09
Спасибо вам большое, поняла. Меня сильно беспокоют покалывания с правой стороны, могут ли они быть психосоматическими? Просто колоть начинает тогда, когда я вспоминаю об этом
Или та прожилка может быть связана с этим?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-14 12:20
Более вероятно, что проблемы психологического характера.
Платная консультация
Мария 2019-08-14 17:20
Спасибо, вы мне очень помогли, пойду к психиатру????
Я на всякий случай сдала биохимический анализ крови, и все было в норме кроме того, что совсем немного понизились лейкоциты, повысились лимфоциты-46 и понизились сегментоядерные нейтрофилы
Терапевт сказала что это говорит о возможной вирусной инфекции и через некоторое время показатели должны придти в норму
Все остальное по анализу в норме
Подскажите, это не по части кишечника? Как мне сказали, в первую очередь если бы было воспаление, то были бы повышены лейкоциты, правильно?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-15 06:41
Терапевт всё верно сказал. Психотерапевтическое лечение не откладывайте.