Кровь в стуле и сильная паника

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Я ипохондрик и постоянно нахожу у себя какие то симптомы заболеваний, постоянно накручиваю себя и впадаю в панику. Несколько раз я думала что у меня аппендицит и ехала в больницу только потому что пару раз кольнуло с правой стороны, врачи к которым я обращалась говорили мне идти скорее к психологу. Сейчас я обнаружила прожилку крови в стуле, отдельную от кала. То есть она как бы сама по себе была. При этом у меня каждодневный стул, без запоров, диарей. Единственое что на днях перед этой красной прожилкой я еда свеклу, сухофрукты, и видимо на этом фоне был небольшой понос 1-2 раза максимум, потом прошёл. Суть в том, что я начиталась уже про рак и не могу ни спать, ни есть, постоянно думаю об этом. К врачу попаду на днях, уже вся извелась. Подскажите пожалуйста, стоит ли мне так переживать и зря ли я себя накручиваю? Если бы это было сербезным заболеванием, симптомы были бы ещё какие нибудь? Или кровь бы повторялась? После этой прожилки вроде бы больше не замечала. Хочу ещё отметить, что эта прожилка появилась за несколько дней до месячных.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 августа 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-11 21:11
Здравствуйте, Мария! Более вероятно, что эта прожилка была частицей пищи, например, свёклы. Оснований для паники никаких нет. При повторении - соберите кал, сдайте на копрограмму.
Платная консультация
Мария 2019-08-11 21:33
Извините пожалуйста, просто свеклу я ела до прожилки за несколько дней. Она могла спустя 2 дня выйти? Или больше вероятносто тогда, что это не свекла?
Просто сильно переживаю
Я начиталась всего в Интранете и везде пишут про рак. Скажите пожалуйста, если бы это было серьезным заболеванием, симптомы бы повторялись и были бы какие то ещё?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-11 21:43
Остатки пищи могут выйти и через 2 дня, и позже. Про онкологию речь точно не идёт. Там много других симптомов.
Платная консультация
Мария 2019-08-11 21:51
Простите пожалуйста, ещё один вопрос. Если такое повторится и окажется что это правда кровь, то надо ли думать об онкологии? Частый ли симптом при других заболеваниях является кровь? Может ли она быть при обычном воспалении? Уж очень сильно напугал интернет
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-11 22:15
Если будете есть окрашенные продукты, то симптом может повториться. К заболеваниям это не относится. Медицинские сайты не нужно читать, читайте что-то поинтереснее.