Продолжительная диарея

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит, деуденит, гастроэзоофогит, джвп
Здравствуйте, на протяжении длительного времени беспокоит жидкий или кашицеобразный стул. После начала приёма метформина (по поводу высокой инсулинорезистентности) симптомы усилились диарея, слабость, урчание и бурление в животе, иногда немного болит в левом боку, на фоне орви у сына - боли в горле, кашель. Похудела на 4 кг за 2 недели, отсутствие аппетита совсем. Анализ кала на скрытую кровь положительный. (сейчас течение менструации, при сдаче анализа закрывала вход во влагалище ватным тампоном). Сейчас принимаю смекту, соблюдаб диету - симптомы не исчезают. Подскажите пожалуйста какова вероятность онкопатологии кишечника по указанной симптоматике. Очень страшно, не сплю совсем 4 дня, двое маленьких деток
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-07 07:46
Здравствуйте, Наталия! Вероятность онкологических заболеваний небольшая, более вероятно, что следы крови связаны с раздражением слизистой жидким стулом. Лучший вариант - обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования, это УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. К смекте можно добавить бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 - 20 дней.