Один процент по Крюгеру

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уже почти 2 года планируем беременность. Не получается. С женской стороны всё в норме. Были проблемы, но проведена лапароскопия и все почищено. Муж сдавал анализы. (Сканы прилагаю). Скажите, пожалуйста, с такими показателями возможна естественная беременность или наш вариант только эко? Муж ходил к андрологу год, пьёт Мексидол, Тамоксифен и Окталипен, но добились только увеличения объема спермы (врач сказал, что к этому они и стремились и что теперь мы забеременеем, только вот всё не получается), а вот количество нормальных спермотазоидов по Крюгеру наоборот упало с 2 до 1.
Подскажите, пожалуйста, есть ли у нас шанс? Или бесполезно уже тратить деньги на все эти дорогущие лекарства и спермограммы и вариант только ЭКО? Спасибо!
Теги: критерии крюгера, расшифровка спермограммы по крюгеру
Добавлен: 2 октября 2020 года

2 ответа

Екатерина 2020-10-02 09:13
Добавлю, что узи муж делал. Гипоплазия яичек. Прилагаю назначения и диагнозы.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-10-02 10:24
С таким анализом только ЭКО.Выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией или приложите результат исследований