Спермограмма, тератозооспермия, расшифровка анализа спермограммв

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у мужа пришла спермограмма, по Крюгеру 3%, ставятТератозооспермия, аномальных 96%, как вылечить. Беременность наступает, но замирает, это как-то лечится или только ИКСИ +эко? Результаты анализа прикрепляю
Теги: нормальные сперматозоиды по крюгеру 3
Добавлен: 3 июля 2020 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-07-03 19:02
С таким анализом только ЭКО. Повторите через 2-3 недели в другой лаборатории и выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией.
Платная консультация
Анна Мгеровна Аветисян 2022-08-29 08:28
Добрый день. Если ещё девушка не забеременела. Пускай для начала витамины попробуют, есть мужские для морфологи.
А если замершая беременность, то это точно к гомеостазиологу. Тромбофилия скорее всего.
Почему-то многие пациенты больше врачей знают.
Римиханова Луиза Римихановна
сексолог-андролог 2022-09-15 22:52
Добрый вечер. Вам обратиться к гематологи, исключить тромбофилию беременных. Мужчине можно пропить Андроэксперт по 1т 2р/с 30дней.