Морфология сперматозоидов, 99% дефекта головки

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, планируем с мужем второго ребенка. Первые роды были в 2012 году, без осложнений. Пару лет не предохраняемся. В июле 2019 года у меня была анэмбриония, на 6 неделе было медикаментозное прерывание беременности. Посоветовали сходить к репредуктологу. Муж сдал спермограмму, ему 33 года. Со слов врача спермограмма плохая в частности морфологии сперматозоидов. Не могли бы вы посмотреть ее, прикрепляю? А так же выдал направления на большое количество анализов для меня и мужа. С гормонами у меня все в норме. Немного низковат прогестерон 8,15.
При таких результатах спермограммы, стоит ли пытаться забеременеть? Или это может послужить снова анэмбрионией или потологией? Не могли бы что то нам посоветовать? Есть ли причины такой морфологии?
Буду благодарна за помощь! За ранее спасибо!
Добавлен: 18 августа 2020 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-08-18 17:43
С такой морфологией только ЭКО. Нужно выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией и посетить андролога
Платная консультация
Оксана 2020-08-19 11:12
Подскажите а это лечится? Чем грозит если вдруг получится забеременеть? И необходимо ли мужу делать исследование фрагментации ДНК и анализ определение кариотипа до посещения андролога? Какие анализы сразу необходимо сделать к посещению андролога?
Спасибо за ранее!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-08-19 11:18
Да, фрагментацию нужно сделать. О лечении можно думать после обследования
Платная консультация
Александр 2021-01-04 09:02
Здравствуйте. Прикрепил анализ, скажите пожалуйста можно ли своим способом забеременеть или только ЭКО.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-01-04 11:31
Вероятность естественной беременности снижена(но не исключена). Нужно выполнить еще УЗИ органов мошонки с допплерографией
Платная консультация
Александр 2021-01-04 11:34
УЗИ делали, ещё у меня киста левого яичника и варикоценели
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-01-04 12:06
Вам нужно оперировать варикоцеле. Тогда показатели улучшатся