Комментарий к спермограмме

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет с 1994 г. р.
Здравствуйте,
Прокомментируйте пожалуйста спермограмму для зачатия ребенка:
1. Воздержание, дней - 7
2. Объем эякулята (мл) - 2,5
3. Вязкость - нормальная
4. Цвет- молочно-серый
5. Разжижение, мин - 30
6. Агглютинация сперматозоидов - 1В
7. Агрегация сперматозоидов - присутствует
8. Круглые клетки, млн/мл - 0,9
9. Эритроциты, млн/мл - отсутствуют
10. Концентрация сперматозоидов (мл/мл) - 87
11. Общая концентрация сперматозоидов в эякуляте - 217,5
12. Общая подвижность (PR+NP, %) - 52
13. Прогрессивно подвижные (класс PR, %) - 42
14. Не прогрессивны (класс NP, %) - 10
15, Не подвижные (класс IM, %) - 48
16 Морфология сперматозоидов по "строгим критериям Крюгера" (нормальные формы, %) - 3
17. MAR-тест (подвижные сперматозоиды со связанными
шариками, %) - 2
Добавлен: 1 июня 2017 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-06-01 15:48
Страдает морфология. Выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией и посетите андролога.
Платная консультация
Сергей 2017-06-01 20:10
Я уже был с этим анализом у андролого. Он сказал есть не большие откланения ну в принципе все нормально. У нас с женой не получается иметь детей уже 5 лет. Поэтому мы обратились в центр ЭКО г. Краснодара. Жена на данный момент сдаёт анализы. Не знаю что и думать то ли проблемма во мне то ли у жены. По этому и задал такой вопрос что с моей спермограммой.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-06-01 20:20
Приведите УЗИ органов мошонки с допплерографией. Нужно исключить варикоцеле.