Один глаз воспалён

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, Анастасия Михайловна. Находимся на самоизоляции, врачу ребёнка показать не могу, посмотрите фото, пожалуйста, около 2 недель один глаз воспалён, утром розовый, а к вечеру краснеет и область покраснения становится визуально выпуклой. Не чешется, не болит, ничего не мешает, выделений нет. Огромное спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 июня 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! А такая проблема только с одним глазом? Не проверяли зрение? Если нет, то проверьте самостоятельно. Включите на телевизоре любой мультик, включите к нему субтитры и поставьте на паузу. Попросите закрыть сначала воспаленный глаз рукой, посадите ребенка подальше от телевизора (в идеале метра 4). Показывайте ребенку букву, пусть называет, если видит хорошо, то потом пусть закроет другой глаз, сделайте тоже самое с другими буквами. Если назовет, то отлично, спросите, видит она этим глазом так же или хуже. Тк это может быть обычное воспаление, а может быть звоночек по снижению зрения. Потом отпишитесь мне, скажите о результатах.
И начинайте в этот глаз капать индоколлир по 1 кап 4 раза в день 7 дней. На этих каплях покраснение должно будет пройти.
Алена 2020-06-11 09:47
Большое спасибо, проблема только с одним глазом, зрение проверяли, все хорошо. Огромное спасибо за помощь, будем капать капли!)
Тогда это обычное воспаление, на каплях должно будет все пройти. Отпишитесь мне через неделю!