У дочке 9 лет один глаз видит 60% а другой 90%

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте скажите пожалуйста! У ребенка 9 лет один глаз видит 60% а другой 90%, нам выписали вот такое лечение: Tropicamidi 1%-5.0 по 1 капле в оба глаза на ночь через день- 2 месяца, и Таурин по 1 капле 3 раза в день в течении 1 месяца, витамины Аевит. Подскажите пожалуйста как эффективно и нужно ли такое лечение?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 марта 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-17 11:09
Здравствуйте! Для того, чтобы определить, насколько адекватно лечение, нужно знать диагноз. Если у ребенка спазм аккомодации, то лечение адекватное. Но не нужно забывать о том, что кроме лечения важнейшим моментом является максимальное исключение лишней зрительной нагрузки (игры в компьютере, телефоне, планшете, телевизор, чтение в транспорте, работа с мелкими деталями типа бисер, шитье и пр.), обязательна ежедневная зрительная гимнастика.