Очень сильный ожег

Спрашивает: Аександр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у моего знакомого 2 месяца назад случилось так что он взялся по неосторожности за расскаленую кочергу. И кое как её отодрал. Повреждение палучил указательный палец с низу. От нижнего основания до кончика пальца это место вырвано с мясом там даже кости видно. Он тряпками это дело перевязывал вскорую необращался у него полюса нет и паспарта он не из благополучной семьи и вообще баица больниц. Прошло 2 месяца и у него это место какбы мясо корочкой покрылось но кожа ведь не нарастет и мясо невостановится там зона поражения большая пол пальца щитай нету, но он кончик пальца чувствует. Вопрос в том чем ему грозит то что он не обращается в скорую.? ведь палец не заживет же.
Категория: Хирург
Добавлен: 19 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, рану необходимо видеть для того, чтобы говорить о возможной регенерации. В настоящий момент в любом случае необходимо проводить перевязки на иазевой основе. Если рана без гнойного отделяемого, то используйте метилурацилловую мазь, декспантенол