Загноение раны

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
У меня воспалилась рана на большом пальце мне сделали вскрытие удалили гной, но теперь при ежедневной перевязки за сутки рана на пальце постоянно загнивается, мне ее снова прочищают раздвигая ее щипцами и удаляя гной с помощью шприца, и марли на кончике металлического остроконечного пинцета, мне ОЧЕНЬ больно! Я купил в апетеке ампулу ультракоина, просил их чтобы они сделали мне обезболивающий укол, но они говорят что это все равно не поможет и что надо терпеть. Подскажите пожалуйста может быть есть какие то другие способы удаления нагноения с раны, не такие мучительные, Я готов купить все что потребуется. Мне действительно очень больно, помогите пожалуйста!
Категория: Хирург
Добавлен: 3 августа 2016 года

7 ответов

Здравствуйте, как правило при адекватном вскрытии не должно быть длительного гноетечения, соответственно первые перевязки могут доставлять дискомфорт, а в дальнейшем его нет и соответственно необходимости в обезболивании нет. Как длительно проводятся перевязки? Количество отделяемого? Обсуждался ли вопрос необходимости в рентгене?
Платная консультация
Андрей 2016-08-03 05:26
Это вторая перевязка, мне назначают их каждый день утром, просто мне говорят, что мол завтра уже будет не так больно, но у меня седня она еще больше загноилась чем в первый день, поэтому они еще тщательнее стали ее обрабатывать, тем самым причиняя мне еще большую боль ( В рентгене там нет необходимости т к рана хорошо видна, но почему она никак не заживает? И еще рука возле пальца сильно опухла, а у нас хирург еще не опытный я слышал что только недавно с института пришел, и насколько я понял он сам еще не знает изза чего это происходит.
В таком случае (вторая перевязка) рекомендую все же немного потерпеть, возможно обсудить вопрос необходимости назначения антибиотиков
Платная консультация
Андрей 2016-08-03 06:10
А можите что нибудь посоветовать? Может есть какие нибудь хорошие таблетки или лекарства обезбаливающие?
Достаточно эффективные препараты (найз, кеторол, дексалгин)
Платная консультация
Андрей 2016-08-03 16:08
Скажите а опухоль изза чео может быть? Просто у меня рука еще сильно опухла и тоже не проходит никак.
Отек может свидетельствовать о распространении воспалительного процесса, этот отек должен оценивать врач (в зависимости от состояния раны сделать вывод о течении процесса) и соответственно решить вопрос антибактериальной терапии и необходимости дополнительных оперативных пособий.