Место зажившей раны на сгибе большого пальца воспалилось через 2 недели

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, около 4 недель назад возникла рана на внутреннем сгибе большого пальца, по диаметру около 0,5 см, но глубокая, как дырочка. Была обработана хлоргексидином, однажды в эту ранку попало чистящее средство для ванны и защипало, после чего было обработано хлоргексидином, через несколько дней клеем БФ. После, рана затянулась, и вот спустя 2 недели, как она зажила, на месте раны появилось уплотнение с покраснением сопровождающееся болью при надавливании. Подскажите пож-та есть ли смысл идти к хирургу и вскрывать ее?
Категория: Хирург
Добавлен: 2 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, в настоящий момент можно приложить компресс с димексидом (в разведении 1: 4) на 4 часа, и в ближайшее время показаться очно