Очень сильные приступы астмы, сальбутамол не помогает

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте,16 лет болею Астмой последние полторы недели очень сильные приступы сальбутамол не помогает, делал укол эуфелина помогает на 15 мин, и всё равно приходится пользоваться сальбутамол, ставлю капельницу эуфелина три дня эффект получше но не радует! Будете так любезны подскажите как быть. Спасибо за внимание!
Категория: Иммунолог

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-09-19 06:50
Здравствуйте.
Бронхиальной астмой, занимаются пульмонолог и аллерголог. Вам туда.
Учитывая осеннее обострение - скорее всего место имеет аллергический компонент.
К лечению добавить антигистаминные, блокаторы лейкотриеновых рецепторов.
Немедленно, консультация указанных специалистов + обследование с подбором, вернее коррекцией лечения.
В перспективе, если подтвердится аллергический компонент - АСИТ-терапия.
Удачи.

PS: А где Вы живёте?