Очень переживают. Важен ответ

Спрашивает: Елена.
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит единственной левой почки
Здравствуйте, очень сильно переживаю. После родов вот еще не прошло и года, под грудью появились пигментные пятна. Меня они не беспокоят, не чешутся, не краснеют, не болят. Какая может быть причина. ? Я практически всегда в стрессовой ситуации с 2 детьми. Подскажите пожалуйста что может быть, опасно ли это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-09 23:59
Здравствуйте, Елена!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь нужно видеть!
Елена 2020-03-11 09:09
Здравствуйте посмотрите пожалуйста. Я переживаю не рак ли. К Врачу на следующей недели.
Елена 2020-03-11 09:10
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-16 08:37
Здравствуйте, Елена!

Это - - разноцветный отрубевидный лишай

Шампунь с кетоконазолом (низорал или аналоги) - - как гель для душа, выдерживать на коже 10 мин - - - - ежедневно до 10 дней

Крем клотримазол - - - тонким слоем 3 раза в день до 14 дней

Х б белье и одежда! Одевайтесь по погоде чтобы избегать повышенной потливости!

Данных за рак кожи - - - нет!!!

Не волнуйтесь!
Елена 2020-03-16 18:09
Спасибо огромное за ответ.
Подскажите пожалуйста, какие причины возникновения лишая? Это заразно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-18 15:17
Не заразно!
. Синтетика, повышенная потливость, внутренние болезни, приём некоторых Медикаментов, генетика