Проблемная родинка

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: Виктория 17лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обнаружила на голове у дочери родинку выпуклую, белогоцвета. Не беспокоит. Рядом коричневая окантовка. Подскажите пожалуйста что это. Попали на выходные. Очень переживаю. Спасибо.
Теги: выпуклая родинка на голове, родинка в волосах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 мая 2020 года

11 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-15 23:14
Здравствуйте

Это может быть обычный меланоцитарный невус.

Необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии образования.

Это не срочно.
Валентина 2020-05-15 23:19
Спасибо Большое!
Обязательно сходим ко врачу.
Валентина 2020-06-09 15:06
Добрый день Михаил Владимирович. Спасибо еще раз за ваш ответ на мой первый вопрос. Но возник второй. У меня на ноге на среднем пальце(на руке он называется безымянный) появилось коричневое пятно. Уже две недели. Не болит. Помню что ударялсь но не помню какой ногой(
Будьте любезны проконсультируйте еще раз. Пытаюсь не впадать в панику. Но всё труднее. Спасибо.
Валентина 2020-06-09 15:17
Вот ещё фото
Валентина 2020-06-10 12:50
Михаил Владимирович добрый день. Удалось сегодня попасть к дерматологии, сказала что похоже на гематому. Наблюдать как будете сходить. Немного успокоилась но и конечно с нетерпением жду вашего ответа. Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-10 17:44
Здравствуйте Валентина.

Согласен с Вашим дерматологом, что это гематома.

Не переживайте.
Валентина 2020-06-10 17:52
Огромное Спасибо за ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-12 00:24
Пожалуйста, здоровья Вам.
Валентина 2020-12-18 10:38
Добрый день. Подскажите что это за родинки на лице. Были всегда. Но почему то сейчас стала обращать внимание на них. . возможно это, в голове"(
Спасибо
Валентина 2020-12-18 16:49
Вот ещё фото. Ещё кожа в сантиметре от неё чешется периодически. И я её то и дело чешу. Кожу. До того уже накрутила себя что кажется там постоянный зуд.
Уже что то совсем лихо(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-01 21:51
Визуально доброкачественный невус