Пятно над верхней губой

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, Михаил Владимирович. Н ад губой появилось пятно месяца два назад. Сначала думала, что чем -то зацепила, но оно не проходит. Внутри пятна как будто полосочка- ранка. Не болит, не зудит, но если ногтем провести, то ощущение такое, как дотрагиваешься до раны. Сразу не обращала внимания, а сейчас вот забеспокоилась, что не проходит. Вначале этой полоски -ранки вроде бы не было, а может быть просто так не выделялась Попробовала сфотографировать, как получилось. Сейчас же к дерматологу опасно идти, да и для нас запрет. П осмотрите пожалуйста вызывает ли пятно опасение.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

10 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-30 15:35
Здравствуйте Людмила.

Явных признаков онкопатологии кожи нет.

Дождитесь окончания карантина и обратитесь к дерматологу для дерматоскопии.

Не беспокойтесь. Даже если это онкология и пройдет еще 2-3 месяца, ничего страшного не произойдет.
людмила 2020-03-30 16:12
Михаил Владимирович, спасибо за ответ. А на какое образование (я имею ввиду если это онкология похоже) ?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-30 17:38
Если онкология, то базалиома.
Людмила 2020-03-30 18:22
Спасибо за ответы.
Людмила 2020-04-06 10:40
Михаил Владимирович, здравствуйте, попробовала смазывать пятно зеленкой. Вот такое оно сейчас. Но дело в том, что у меня пятна есть и на других частях тела, вот и на лице выше этого пятна есть, на руках. Дерматолог говорил, что это лентигиозные пятна. Но это пятно ярче, чем остальные. На предыдущих фото оно было яркое, сейчас бледнее. Посмотрите на сегодняшнее фото. Да, и я забыла написать, что где-то в начале марта я была у дерматолога по поводу пятен на руках и показала это пятно, но оно тогда тоже было более коричневого цвета, ничего подозрительного она не заметила. Дерматологические признаки пятна Вы исключаете?
Людмила 2020-04-06 10:42
Здесь я натянула кожу
Людмила 2020-04-06 10:44
Фото
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-06 21:33
Первоначально в описании Вы писали, что у Вас ранка и не заживает 2 месяца.

Сейчас же вы помазали зеленкой и у Вас все зажило.

Вы уж как-то определитесь, заживает оно или нет.

Мне по фото сложно разобрать, что у Вас за пятно.
Людмила 2020-04-06 22:15
Михаил Владимирович, ну извините, что не понятно изьясняюсь. Пятно оно было, но потом появилась полосочка, как будто содрана кожа, как таковой -ранки, не было, было как будто содрана кожа и цвет был, как на первых фото, краснее, чем сейчас. Извините еще раз.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-06 23:05
Хорошо, что все прошло.

На последних фото очаг, действительно, похож на лентиго.