Высыпание на коже после прививки Спутник

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, После проведения вакцинации вторым компонентом, появилась сыпь. Высыпания в основном располагаются на ногах по все поверхности, мелкие красные пятна с пузырьком сверху. Жидкость в пузырьке прозрачная. Есть небольшой зуд Высыпание появилось на следующие сутки после прививки. Других симптомов нет. Заранее благодарю за помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-03 11:51
Здравствуйте

Добавьте фото ног полностью.
Виктория 2021-08-03 12:07
Михаил Владимирович, здравствуйте. Фото не получается сделать, утром выпила супрастин, стали менее выраженные. Расположение сыпи на боковых поверхностях в основном.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-03 16:19
На этих фото высыпания неспецифические и могут встречаться при разных заболеваниях.

Если помогает супрастин, продолжайте его принимать.
Виктория 2021-08-04 07:47
Здравствуйте. Супрастин помгает, но не на долго. Сыпи меньше не становится.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-04 09:27
Замените Супрастин на Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Виктория 2021-08-04 09:54
Михаил Владимирович, здравствуйте. Спасибо огромнейшее) Через семь дней отпишусь по результатам лечения.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-15 16:14
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!