Поражение кожного покрова

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
на коже появились пятнышки похожие на пигменты в области груди, плеч, кожа с пятнышек слазит и снова образуется, зуда нет, что это может быть? Помогите пожалуйста, очень переживаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июля 2016 года

9 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-09 14:30
Добрый день.
Пришлите фото.
Олеся 2016-07-09 20:00
Слева видно, они как веснушки и разного размера, именно только на плечах и районе декольте.
Спасибо, что ответ пришёл так быстро, очень жду вашего следующего сообщения!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-09 20:20
Это Отрубевидный лишай
Низорал шампунь вместо геля для душа месяц
Миконазол крем 2 раза в день 14 дней потом только вечером 14 дней.
Олеся 2016-07-09 21:22
Виктория, на фото на сайтах изображены белые пятна, у меня желтоватые, как веснушки и когда отслаивается часть кожи с них- розовые, так тоже может быть?
И скажите пожалуйста, а причины каковы?
На диете месяц, на жёсткой, и венирологическое что то могло на это повлиять тоже? Просто внешние факторы вылечу, но ведь причина какая то появления явно есть, вот чего я боюсь, изнутри лечить скорее всего или только внешне если всё пройдёт, то всё нормально внутри?
Спасибо за ответы!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-09 21:40
Я немного запуталась(
Я не пойму про отслоение.
Вам лучше сходить сначала тогда сделать дерматоскопию.
Олеся 2016-07-09 21:53
Виктория, а при том заболевании, что вы сказали, после отшелушивания кожа чистая должна быть, как здоровая без изьянов. Имею ввиду в данный момент.
Спасибо
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-09 21:55
Они не должны отшелушиваться, точнее вы это не должны видеть. Они просто исчезают. В течении месяца кожа обновляется и становится нормальной
олеся 2016-07-09 21:59
Виктория большое вам спасибо за столь быстрые ответы!
Завтра же с утра побегу в аптеку, отпишусь вам как протекать процесс будет.
У меня работа, вечно в поту - повар, возможно это повлияло. Неужели переодически придётся прибегать к этим средствам снова и снова. (
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-09 22:29
Когда потеете меняется состав пота, а это среда для размножения грибка.