Очень нужна ваша помощ

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня начались проблемы со здоровьем, сухость кожи, волосы в ужасном состоянии упадок сил, сильные депресии, отеки. Сдала анализ на гормоны щитовидной железы. Но у нас нет эндокринолога. Помогите чем и как лечиться
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 мая 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-27 08:45
Здравствуйте, Алёна.
Сделайте, пожалуйста, фото таким образом, чтобы на нём была видна дата сдачи анализов и лабораторные нормы. Вы принимали какие-либо медикаменты в последнее время, на момент сдачи анализов?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алена 2019-05-27 12:06
Нет не принимаю.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-27 12:10
Сейчас ТТГ у Вас незначительно снижен. Но он никак не влияет на Ваше самочувствие и не требует срочной коррекции. Тем более, что уровень Т4 свободного у Вас совершенно нормален.
Для начала сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный в динамике, через 3-4 недели. После этого можно будет определить, необходимо ли Вам лечение. На этот период исключите приём медикаментов с йодом и богатых йодом продуктов.
Алена 2019-05-27 12:26
Большое спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-27 12:28
Рада была помочь, здоровья Вам!