Сдача анализов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Поскажите пожалуйста сколько надо ограничить себя от физической нагрузки перед сдачей анализов на гормоны щитовидной железы? И я пью
Эутирокс 50 это мало мой вес 78 кг но я хочу похудеть просто недавно закончила кормить ребёнка грудью
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 декабря 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-17 20:53
Здравствуйте, Анастасия.

Перед сдачей крови на ТТГ и Т4 свободный нет необходимости ограничивать физическую нагрузку.
Главное, в день сдачи анализов сначала сдать кровь в лаборатории и лишь после этого принимать Эутирокс и завтракать в положенное время.

Почему Вы решили, что "Эутирокс 50 это мало"?
Дозировку Эутирокса корректируют по результатам анализов на ТТГ и Т4 свободный, а не по изменению массы тела. К препаратам для похудения Эутирокс не относится и никогда не относился.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2016-12-18 21:30
Добрый вечер! Спасибо Вам за ответ! Хотела уточнить ещё один момент я уже принимаю эутирокс 50 мне назначил его врач. Скажите я просто хочу слать анализ повторно чтобы узнать хватает мне этой дозировки. Скажите мне перед анализом утром надо пить таблетку эутирокс 50 или анализ сдаётся без приема препаратов?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-18 21:31
Анастасия, я подробно написала об этом выше, вчитайтесь.