Очень нужна помощь!

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня блефарит, можно ли краситься тушью при этом заболевании? А так же, после лечения можно ли использовать косметику?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 января 2015 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-29 10:48
Во время обострения блефарита пользоваться косметикой не следует. Блефарит любого происхождения имеет аллергический компонент, поэтому применение косметики может удлинять и утяжелять течение болезни. Во время ремиссии использовать косметику можно, если есть уверенность, что она не вызовет алллергическую реакцию.