Нужна ваша помощь

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня утром у ребенка на правом глазу покраснение, похоже на прыщечек(ячмень), подскажите пожалуйста что мне делать!? Буду вам очень благодарна, спасибо заранее! Может ли это быть от того что что в квартире было прохладно так как отопления не было, сегодня включили! Может какие то капли или мазь, спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 октября 2015 года

1 ответ

Лучкина Александра Николаевна
офтальмолог 2015-10-06 16:41
Добрый день! Чаще всего ячмень появляется на фоне сниженного иммунитета. Необхадима антибактериальная терапия: ципролет 5 р/ день, тетрациклиновая мазь 1% 2 р/день и в здоровый глаз 1 р/день для профилактики, дней 5-7.