Ячмень на глазе

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, вчера утром при умывании заметил слабую боль на нижнем веке правого глаза. Подобное у меня уже было и не раз, ячмень внутри века, последний раз был зимой 13-го года. Ячмень никогда не прорывался, он внутри века набухал, и постепенно пропадал. Посоветуйте чем лечить! Капаю капли сульфацил натрия и тетрациклиновая мазь, из таблеток пью амоксициллин 500 мг. 2 раза в день. Эффекта пока ни какого, глаз покраснел и отек. Из народных рецептов попробовал сегодня хоз. Мылом 72% намылил ватку и приложил к глазу, но наверное сделал только хуже, кожа вокруг глаза покраснела и жжет, наверное получил хим. Ожег от мыла. Посоветуйте, как быстро вылечить ячмень и снять отек с глаза. К офтальмологу на прием попасть нет возможности. Спасибо!
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-26 22:30
Добрый вечер! Это не ячмень, а скорее всего мейбомит или халязион. Пробуйте Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день и мазь Флоксал 3 раза в день