Ячмень при беременности

Спрашивает: Анна Кушнова
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, беременность 26 недель.4 дня назад появился ячмень. Сегодня ночью прорвало гной но не весь вышел. Глаз болит и горит огнем. Повязка с левомеколь и капли тобрекс.
Ни темрературы ничего нет. Переболела простудой сопли и першило горло 3 дня назад. Из лекарств есть левомеколь, тобрекс, гентамитацин акос, чем продолжать лечится и что лучше. Праздники, больницы не работают.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 апреля 2021 года

8 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-05-01 17:35
Здравствуйте! Левомеколь не применять! Никаких повязок не использовать!
В глаз к. Тобрекс 3-4р/д, на ячмень мазь тетрациклиновая 1% или мазь флоксал 0.3%, также мазь можно за нижнее веко закладывать 3р/д.
Анна 2021-05-01 17:42
Спасибо за ответ. Ячмень огромный, созревший полностью. Белой гной виден невооруженным глазом, совсем немного подтекает гной но потом останавливается и нарывает дальше. Глаз болит, капаю тобрекс. Сегодня ячменю 6 ой день. Ест небольшой отек глаза, краснота от приема капель. Как долго мазать мазью. Спасибо вам
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-05-01 20:09
10 дней лечитесь. Если что, пишите, желательно с фото, чтобы посмотреть динамику.
Анна 2021-05-01 20:23
Скидываю ыото на данный момент. Так же бугорок, с вяло тякущим гноем. Иногла еорочка покрывается, но после мази или капель рассасывается и сново подтекает гной. Спасиюо что отвечаете и помогаете.
Анна 2021-05-01 20:25
Прикладываю фото
Анна 2021-05-02 13:51
Добрый день еще раз. Сегодня промывала глаз и увидела что он взорван и как поняла что давно, но гной на поверхности, как будто в лунке. Не выходит. Что то его держит там. Как поступить.? Спасибо. Фото прикладываю
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-05-02 18:04
Обратитесь в кабинет неотложной помощи, надо вскрыть и почистить, это процедура амбулаторная, в больницу ложиться не надо
Анна 2021-05-02 18:09
Спасибо