Нужна помощь грамотного специалиста. Заранее спасибо

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Был обнаружен дисбактериоз
Здравствуйте, моему ребенку 4 месяца. В последнее время стала замечать что когда тянеться к игрушкам возникает тремор. Жалоб больше нет. Сон дневной ночной без нарушений. Ребенок споен кушает хорошо. Без срыгиваний. Обратились к трем неврологам двое из которых поставили ПЭП. Назначили препараты один кортексин уколы другой пантогам, массаж электрофорез. Ребенок был рожден путем КС. Шейка не открывалась. Во время беременности на последних сроках обнаружили обвитие трехратное. Ребенок был под контролем ктг доплер. Все показывало норму. Родился 7-8 по Апгар. С однократным обвитием. Вопрос заключается в том:
-можно ли обойтись без препаратов
-можно ли совмещать массаж и электрофорез или лучше в разные дни
Добавлен: 22 января 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-05 21:36
Здравствуйте!

Меня только несколько дней назад уговорили занять вакантную функцию детского невролога на сайте. К этому времени накопилось почти 500 не отвеченных вопросов на сайте с большим сроком давности. Опасаюсь, что многие из них, в том числе и Ваш, потерял свою актуальность и появились новые детали в Вашей проблеме.

Предлагаю дополнить Ваш вопрос новыми подробностями и деталями по Вашей проблеме на данный момент, чтобы я, в качестве компенсации за задержку с ответом, смог бы, со всем возможным вниманием и тщательностью, на него ответить. Буду рад услышать, если Ваши проблемы уже благополучно разрешились.

С искренним пожеланием здоровья и благополучия Вам и Вашим детям.

К. м. н. Л. Р. Биттерлих