Очень мало лактобацил

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эндометриоз тела матки, хронический эндометрит, спаечный процесс в малом тазу, кистозные образования в левой молочной железе, рубцовая деформация (старые рубцы) шейки матки после разрыва при родах, по цитологии шейки матки воспаление. В анамнезе 1 самостоятельные роды и 3 инструментальных аборта. Гормональные препараты не принимаю.
Здравствуйте еще раз, Елена Викторовна! У меня еще вопрос. Сдавала бакпосев из цервикального канала. Обнаружен стафилококк 10 в 3 степени и лактобациллы 10 в 3 степени. Гинеколог сказала, что при таких показателях лечение стафилококка не требуется, а вот лактобацилл совсем мало и назначила свечи Ацилакт. Скажите пожалуйста, эффективен ли этот препарат или есть более эффективный? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-26 11:54
Здравствуйте. Малоэффективен. С учетом такого количества лактобактерий, нужно проводить и лечение стафилококка
Платная консультация
Ирина 2018-11-26 12:11
Большое спасибо!