Узи малого таза, возможность зачатия ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сделала узи малого таза как понять заключение и можно ли зачать ребенка? Описание узи ниже.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2015 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-16 09:05
Здравствуйте! При диагнозе І степени нет, скорее всего,нельзя.
Платная консультация
елена 2015-11-16 17:12
А как это лечится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-16 21:02
Уже никак. Не в 29 лет. Если такой диагноз установлен был бы раньше, то гормональными препаратами "доращивают" матку
Платная консультация
елена 2015-11-17 13:40
Спасибо за ответы! А как же мне быть ребеночка хочется
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-17 15:58
Вопрос риторический? Вам в первую очередь к репродуктологу. Он уже оценит, можно ли и реально ли. Но тут, судя по всему, ошибка еще, несовпадение трактовок. Первая степень гипоплазии часто ставится не тогда, когда должна. Она ставится тогда, когда матка совсем почти отсутствует. А у Вас она есть и есть размер, немного уменьшен просто. Я думаю, что прогноз у Вас хороший. Просто попалась проблема в несовпадении степеней
Платная консультация
елена 2015-11-17 16:34
Спасибо