Расшифровка мазка

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ мазка: многослойный плоский эпителий: отделяемое(с) -мало, отделяемое(V) -умерен, отделяемое(u) -умерен, промежуточные клетки(С) -обнар, (V) -обнар, (u) -обнар, поверхностные клетки(с) -обнар, (V) -обнар, (U) -_, цилиндрический эпителий(с) -eg, (V) -eg, (u) -eg, лейкоциты(с) -50-70, (V) -25-30, (u) -2-4, слизь(с) -незнач, лактобактерии(с) (v) (u) -мало, степень чистоты-4, примечание: в (с) (v) -найдены споры дрожеподобных клеток состояние биоценоза-вагинит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-08 12:34
Здравствуйте! Степень чистоты 4-это "грязно". Мазок плохой, есть воспаление, которое обусловлено в основном грибковой флорой
Платная консультация
ольга 2014-09-08 14:01
Елена Викторовна на момент сдачи мазка у меня был зуд снаружи влагалища, мне прописали тержинан 10 дней, зуд прошел на второй день, и флюкостат 150мг, на ваш взгляд какое лечение еще нужно пройти? Чтобы привести все в хорошее состояние.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-08 16:07
Думаю, этого будет достаточно
Платная консультация
ольга 2014-09-08 17:43
Спасибо!