Очень частый обструктивный бронхит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2.6
Здравствуйте, ребенку 2.6, родился недоношенный 25 нед, в анамнезе блд, ивл. Пошли в сад, за три месяца переболел 4 раза обструктивным бронхитом, спускается в бронхи моментально. Лечим беродуал, пульмикорт, кленбутерол, флюдитек. Очень пугает, что перерастёт в астму. Чем можно помочь ребенку? Постоянно сидеть дома и не водить в садик нет возможности.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-24 19:40
Стоит обратиться к педиатру, именно он может подтвердить необходимость антибиотика. Показания: лихорадка выше 38, не связанная с ОРВИ, гнойные выделения из носа, горла, бронхов, признаки воспаления в анализе крови(лейкоцитоз), признаки пневмонии на рентгене. Беродуал помогает?