Частые обструктивные бронхиты

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, началось после пневмонии в 3.5 г, выписали и началось потом простуды постоянные бронхиты, даже обструктивный два, нас лечили, но они опять через две недели возвращались, после хождения в сад. И вот нам назначают лечение Пульмонолог, сначала- кетотифен 3 мес, Циклоферон, атравент три недели, секстофаг 10 дней, кипферон 10 дней, либексин, мы снова заболевания, снова хрипы, лечение- зинната, кетотифен, ренгалин, после пропитки таблеток зинната, токо закончили, заболели, лечение- сумамед 0.125 в таблетках 8 дней, кетотифен, атровент, иммунорикс, да а до атровент еще был симбикор один вдох. Сейчас дыхание так и остается как говорят не очень хорошим, с какими-то шумами, лечение - симбикор, имунорикс, полиоксидоний 6 мл 1 Таблетку, тонзилгон-н 2 недели, рибомунил 3 недели о,75 по 1 Таблетку. Вопрос в том что ребёнку 5 лет, весит 15 кг, столько имунной орла за один прием не убьет ли ее имунитета- вообще, они же все одно и тоже, ну и дозы тоже. Как быть, ведь врач говорит что это предвестники асмы и эти иммунные препараты нужны для лечения в таком количестве разве можно?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 марта 2017 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-03-17 20:53
Здравствуйте, Ирина! Лечение правильное, вот только что ребенок так часто болеет, плохо. Но когда мои дети так часто болели моя педиатр сказала: "Это надо пережить". А что ребенок вести так мало - покажите ребенка эндокринологу.
ирина 2017-03-20 17:33
Вы хотите сказать что имунномодуляторы в таком количестве одновременно это нормально для ребенка? Хорошо часто дети болеют, но мы то уходим в обструктивный бронхит, и тогда я вообще не понимаю а что тогда лечат эти все таблетки .
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-20 21:51
Обязательно стоит сдать анализы на муковисцидоз. Комментировать лечения без осмотра и результатов обследований, а также результатов предыдущего лечения, не буду.