Пневмонии и бронхит каждый год у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, доктор! Моему сыну 4 года. Родился он недоношенный в 34 недели. С диагнозом пневмония и еще много чего. Так потом каждый год болеем пневмонией, а теперь еще присоединился и обструктивный бронхит. За месяц два раза переболели обструктивным бронхитом. Подскажите нам пожалуйста как нам быть, Заранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 марта 2016 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-03-05 21:27
К сожалению, в такой ситуации пневмония и бронхит имеют тенденцию к повторению. Создать идеальные условия вокруг и внутри организма трудно, ведь инфекции есть везде. Посмотрите Комаровского, его рекомендации достаточно полные и в тоже время выполнимые.
Елена 2016-03-09 12:50
Спасибо.