Очень боюсь что у меня что то плохое

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. В 19 лет была язвы луковицы двенадцати перстной кишки. Сидела полтора года на диете, пила таблетки. Все зарубцевалось. Были обострения осень-весна пару лет, потом все прошло и не возвращалось (сейчас 32года). Лет 8 назад начал беспокоить кишечник, обследовала, кроме колоскопии (очень боюсь делать), поставели срк. Переодически случаются запоры и колики. Но поев чернослива или выпив ложку облепихового масла, все проходит. Очень мало пью воды. Сейчас живот опять стал покалывать, вздувается, газы. Стул нормальный. Очень боюсь идти к доктору, т. к боюсь услышать самое худшее, ведь уже столько времени симптомы возвращаются переодически. Изначально язва была из за нервов, вообще много переживаю и постоянно себя накручиваю. Недели две назад начал беспокоить левый бок в ребрах, ощущение как буд-то что то давит или тянет, но только когда лежу! Ходила к врачу сказали невролгия, прописали таблетки пропила не помогло. А я боюсь что это связано с кишечником. Начиталась в интернете всего, стало страшно, плохо сплю, нерничаю и стал болеть кишечник. Что делать? И что это может быть? Действительно ли что то плохое? Мне очень страшно, ниочем другом не могу думать(
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-21 06:32
Здравствуйте, Алёна! Боли в левом подреберье могут быть связаны с заболеванием желудка, кишечника. Для дообследования желательно сдать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, сделать ЭГДС с хелик-тестом, рентген кишечника или колоноскопию с биопсией. Сейчас нужна диета стола 5 с ограничением грубой клетчатки, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней.