Очень большое пятно на плече

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Из хронических панкреатит, хондроз, цистит. Удалён желчный 10 лет назад
Здравствуйте, 11 дней назад появился на плече небольшой прыщик, как бугорок. На следующий день вокруг кожа покраснела около 5 см в диаметре, я наложила повязку под пластырь вищневской мази, через день результата никакого, только покраснение достигло границ повязки около 7-8 см, пью зиртек и мажу тридерм 5 дней, слегка изменился цвет, днем-светлее, границы красноватные, к вечеру краснеет больше. Сегодня на бедре появилось такое же пятно, диаметром 2 см. Когда появилось первое пятно, самочувствие было слабое, вялое, ломота в суставах и боль в спине. Буквально за недели три до пятна болела тонзилитом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 октября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-13 18:04
Здравствуйте

Посоветовал бы сделать анализ крови на Боррелии для исключения хронической мигрирующей эритемы.
Милана 2021-10-13 19:33
Доктор, большое спасибо за рекомендацию
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-21 09:42
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!